Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дело о покушениях на президента Абхазии направлено в суд
08 октября 2013 16:20 Вторник

В Абхазии Генеральный прокурор Сафарбей Миканба утвердил обвинительное заключение по делу о покушениях на президента страны Александра Анкваба, передает ИТАР-ТАСС. Дело будет рассмотрено по существу в Верховном Суде.

 

 

Речь идет о ряде посягательств на жизнь Анкваба, которые произошли 9 июля 2007 года, в августе и ноябре 2011 года, январе 2012 года и 22 февраля 2012 года. Все они, как полагает следствие, совершены членами банды, созданной Павлом Ардзинба. Он наряду с членом группировки Рушбеем Барцицем объявлен в международный розыск.

Перед судом предстанут Анзор Бутба, Тамаз Барциц, Эдлар Читанав, Эдгар Читанав, Рамзи Хашиг, Астамур Хутаба, Алхас Хутаба, Рустан Гицба, Муртаз Сакания. Еще один обвиняемый — Алмасбей Кчача — умер, с делом ознакомится его представитель, сообщает "Портал Южного региона".

В уголовном деле насчитывается более 10 000 листов. Вещественными доказательствами признано более 50 предметов, а также большое количество оружия и боеприпасов. Проведено более 1000 следственных действий, в том числе 70 — с участием обвиняемых и их адвокатов.

 

топ видео
аналитика