Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Афганистане на кладбище произошел взрыв
08 августа 2013 14:20 Четверг

Очередной взрыв прогремел в провинции Нангархар на местном кладбище, передает ИТАР-ТАСС. В результате погибли десять женщин, трое, в том числе ребенок, получили ранения. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна из группировок.

По другим данным, погибли четырнадцать женщин и детей, пишет "Росбалт".

Теракт произошел в день, когда мусульмане всего мира празднуют Ураза-байрам, один из самых значительных праздников. По традиции, в этот день верующие приходят на кладбище после утренней молитвы, чтобы почтить память усопших.

3 августа три террориста-смертника въехали в ограду консульства Индии на начиненном взрывчаткой автомобиле, передает "Интерфакс". Теракт произошел в городе Джелалабад на востоке Афганистана. Сразу за взрывом трое боевиков пытались прорваться на территорию посольства, однако были нейтрализованы охраной.

В результате погибли восемь человек, в том числе дети, пишет "Российская газета". Движение "Талибан" опровергло свою причастность к этой атаке.

25 июня по пути в Кандагар подорвали микроавтобус с гостями, едущими на свадьбу. Погибли не менее десяти человек — восемь женщин и двое детей, водитель и еще двое пассажиров ранены.

По информации ИТАР-ТАСС, придорожный фугас сработал, когда микроавтобус проезжал мимо.

Все погибшие, как сообщает Trend, были родственниками жениха.

Согласно данным ООН, в первой половине этого года жертвами терактов в Афганистане стали в общей сложности 1319 человек, ранения получили 2533 человека. По сравнению с прошлым годом число погибших возросло на 23 процента.

 

топ видео
аналитика