Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Еще две пассажирки сошедшего с рельсов поезда госпитализированы
08 июля 2013 18:42 Понедельник

Семь человек по прибытии в Адлер обратились за медицинской помощью к сочинским врачам. Об этом сообщает "Интерфакс-Россия" .

Две жительницы Новосибирска в итоге оказались в больнице. Предварительный диагноз, поставленный одной из них - "сотрясение головного мозга", вторая проходит обследование тазобедренного сустава. Еще пять человек получили амбулаторную помощь.

Пассажиры, пострадавшие при крушении поезда Новосибирск-Адлер, получат страховые компенсации. Как пишет ИТАР-ТАСС, выплаты будут производиться в соответствии с законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда при перевозке пассажиров метрополитеном". Представители страховой компании встретятся с пострадавшими и оформят необходимые документы. 

12 пассажиров поезда Новосибирск-Адлер, которые были госпитализированы на месте происшествия, покинули Крыловскую центральную районную больницу, сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу Южной транспортной прокуратуры. В медицинском учреждении на стационарном лечении остается одна женщина, ее состояние оценивается как стабильное. 

Состав сошел с рельсов накануне, сообщает ИТАР-ТАСС. Пять вагонов при этом опрокинулись. В результате были госпитализированы 13 человек, пятеро из них дети, в основном с диагнозом "черепно-мозговая травма". Более 90 человек обратились за медицинской помощью, 49 получили поддержку психологов. 603 пассажира поезда уже прибыли в Адлер, для них был сформирован специальный состав. 

Следствие отрабатывает две версии происшествия - неисправность состава или неисправность путей. Не исключается, что из-за жары произошла деформация рельсов, которая и привела к инциденту, пишет "Росбалт".

 

 

топ видео
аналитика