Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
12 пассажиров сошедшего с рельсов поезда выписаны из больницы
08 июля 2013 14:17 Понедельник

12 пассажиров поезда Новосибирск-Адлер покинули Крыловскую центральную районную больницу, сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу Южной транспортной прокуратуры. В медицинском учреждении на стационарном лечении остается одна женщина, ее состояние оценивается как стабильное. 

Железнодорожные пути на месте аварии восстановлены. "Приведены в соответствие 250 метров пути, установлены две опоры контактной сети. В настоящее время производятся работы по подъему опрокинутых вагонов", - цитируют сообщение пресс-службы РЖД "Аргументы и факты".

Состав сошел с рельсов накануне, сообщает ИТАР-ТАСС. Пять вагонов при этом опрокинулись. В результате были госпитализированы 13 человек, пятеро из них дети, в основном с диагнозом "черепно-мозговая травма". Более 90 человек обратились за медицинской помощью, 49 получили поддержку психологов. 603 пассажира поезда уже прибыли в Адлер, для них был сформирован специальный состав. 

Следствие отрабатывает две версии происшествия - неисправность состава или неисправность путей. Не исключается, что из-за жары произошла деформация рельсов, которая и привела к инциденту, пишет "Росбалт".

топ видео
аналитика