Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В праймериз Нацдвижения Грузии лидирует Давид Бакрадзе
08 июля 2013 13:53 Понедельник

Экс-спикер парламента одержал победу во втором туре внутрипартийных выборов, прошедших в Гори, сообщает агентство "Новости-Грузия". Он же стал лидером в Кутаиси, где проходил первый тур внутрипартийного голосования.

Помимо Бакрадзе, в праймериз принимают участие бывший вице-премьер, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе, Зураб Джапаридзе и Шота Малашхия.

"Дебаты были очень содержательными и интересными, так как мы говорили о тех темах, которые очень важны для нашей страны: здравоохранение, социальные вопросы, сельское хозяйство. Все кандидаты представили различные и очень обоснованные взгляды. Думаю, победа в этом туре была победой над достойными конкурентами", - заявил Бакрадзе.

Кандидат в президенты от бывшей правящей партии будет выявлен по итогам шести региональных конференций, которые пройдут до конца июля. Третий тур состоится в Кахети.

Выборы президента Грузии назначены на 27 октября. Уже известны имена троих кандидатов: вице-премьер Грузии, министр образования и науки Георгий Маргвелашвили, представляющий коалицию "Грузинская мечта", лидер "Лейбористской партии" Шалва Нателашвили, а также экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, которую выдвинула общественная организация "Народное собрание", передает "Российская газета". Кандидат от пропрезидентской партии "Единое национальное движение" пока не определен.

Действующий президент Михаил Саакашвили принимать в выборах участие не будет, так как он уже был дважды избран на этот пост, отмечает ИТАР-ТАСС.

 

топ видео
аналитика