Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мощную бомбу обезвредили в Дагестане
08 апреля 2013 13:35 Понедельник

Силовики обезвредили в Дагестане самодельное взрывное устройство мощностью четыре килограмма в тротиловом эквиваленте, передает ИА REGNUM со ссылкой на республиканское МВД.

"Задержанный за участие в НВФ 30-летний мужчина указал на место захоронения самодельной бомбы мощностью 4 килограмма в тротиловом эквиваленте", — сообщили в ведомстве. По оперативным данным, СВУ готовил для закладки боевик, уничтоженный в июле прошлого года.

"Самодельное взрывное устройство было уничтожено взрывотехниками на месте накладным зарядом", — уточнили в МВД.

Накануне правоохранители Кабардино-Балкарии обнаружили в Баксанском районе республики тайник с самодельной бомбой на магнитах, передает "Взгляд" со ссылкой на региональное МВД.

Тайник был найден в 500 метров от крупного жилого массива на восточной окраине города Баксан. "В тайнике находилось самодельное взрывное устройство направленного действия на магнитах, мощностью до полукилограмма в тротиловом эквиваленте. Также были изъяты пистолет неустановленного образца, гранаты РГН и Ф-1 и более 200 единиц боеприпасов", — сообщили в МВД.

Из-за опасности транспортировки бомба была уничтожена на месте. "Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов нет", — отметили в ведомстве.

топ видео
аналитика