Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мушаррафа выпустили под залог
07 ноября 2013 12:00 Четверг

Бывший президент Пакистана освобожден из-под домашнего ареста после того, как за него внесли залог в суде, передает ИТАР-ТАСС. Первез Мушарраф может свободно передвигаться по стране, а адвокаты добиваются снятия запрета на выезд за границу.

 

Как пояснил защитник экс-президента Ильяс Сиддики, Мушарраф теперь "свободный человек" и он "может идти куда угодно", однако скорее всего экс-президент останется в своей резиденции под усиленной охраной, чтобы избежать возможных покушений, пишет "Коммерсант".

Юрист также сообщил, что его клиент не собирается уезжать из Пакистана, сообщает "Полит.ру". Однако защита все равно будет добиваться исключения Мушаррафа из списка лиц, которым МВД запрещает покидать страну.

Судебное разбирательство сразу по нескольким уголовным делам в отношении экс-президента продолжается. В частности, следствие полагает, что Мушарраф может быть причастен к гибели радикального мусульманского священнослужителя, убитого во время операции правоохранительных органов в Исламабаде в 2007 году.

 

 

 

 

топ видео
аналитика