Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Назначен врио председателя правления Банка развития региона
07 октября 2013 17:40 Понедельник

В Северной Осетии назначен врио председателя правления Банка развития региона, передает ИТАР-ТАСС. Вадим Цараков призван вывести БРР из кризиса и погасить задолженность перед вкладчиками.

 

Выбор совета директоров пал на Царакова, так как тот имеет опыт работы в федеральном банке в Москве.

"Мы анализируем сейчас ситуацию и намерены приложить все усилия, чтобы решить поставленные главой республики Мамсуровым задачи: вывести банк из кризиса, помочь вкладчикам и особенно пенсионерам. В первую очередь, смотрим на нужды населения — необходимо минимизировать потери", — заявил Цараков, подчеркнув, что руководство БРР постарается выплатить пенсии за октябрь. Также он отметил, что все вклады до 700 тысяч рублей застрахованы, сообщает "Кавказский узел".

Предшественник Царакова, Сергей Доев, подозревается в растрате более 300 млн рублей, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Ситуацию с банкротством крупнейшего банка Северной Осетии взял на особый контроль глава республики. Он пообещал, что правительство разработает комплекс необходимых мер, чтобы выполнить все обязательства перед вкладчиками, пишет "Интерфакс-Россия".

"Для нас этот банк очень важен, поскольку является самым крупным региональным банком в Северной Осетии. Естественно, что в нем находятся вклады и пенсионеров, и бюджетников, но мы сделаем все возможное, чтобы никто не пострадал. Люди получат все причитающиеся им средства", — подчеркнул Мамсуров.

 

топ видео
аналитика