Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Северной Осетии задержали главу Банка развития региона
07 октября 2013 11:45 Понедельник

В Банке развития региона в Северной Осетии в ходе проверки обнаружились существенные расхождения между фактическим наличием финансовых средств и документами, передает "Интерфакс". Председатель правления финорганизации Сергей Доев помещен под домашний арест.

 

"Проверка органами внутренних дел Банка развития региона выявила расхождения между фактической наличностью денежных средств и суммой, проходящей по финансовым документам, в 1 млрд 270 млн рублей, а также обнаружены разночтения в фактическом наличии денежных средств и банковскими документами в валюте — около 400 тыс. долларов и порядка 180 тыс. евро", — цитирует представителя правоохранительных органов "Кавказский узел".

Уже задержан председатель правления банка Сергей Доев, в качестве меры пресечения для него избран домашний арест. Введен ряд ограничений на хозяйственную деятельность банка, частично прекращены операции с физическими лицами, пишет "Русская планета".

Трудности с получением вкладов и задержкой платежей начались еще в сентябре. Банк объяснял это нехваткой наличности в связи с невозвратом нескольких крупных займов.

топ видео
аналитика