Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Россию из Грузии идут массы оружия - Ислам Сайдаев
07 октября 2013 14:00 Понедельник

Удачная операция ФСБ, в ходе которой был перекрыт канал поставки оружия из Грузии в Россию — лишь малая часть той массы оружия, которая доставляется в РФ через горы. Об этом заявил BigCaucasus Ислам Сайдаев, автор книги "Убрать свидетеля", посвященной разоблачению Грузии в поддержке этнического сепаратизма и исламского терроризма на Северном Кавказе.

 

По мнению Сайдаева, основная масса оружия переправляется в Россию по горным тропам и ущельям. "Однако маленькая удача — это тоже удача! ", — прокомментировал автор книги "Убрать свидетеля" новость о пресечении поставок оружия из Грузии в Северную Осетию с помощью таксистов.

По мнению Сайдаева, возобновление торговых отношений между Грузией и РФ — это также палка о двух концах.

"Мы знаем, что сегодня из Грузии в Россию поступают различные грузы, в том числе и продукты питания, а кто может гарантировать, что среди этих грузов не спрятаны схроны оружия или отравляющие вещества?!", — подчеркнул автор комментария.

Политика Иванишвили претерпела мало изменений со времен его предшественника, президента Михаила Саакашвили. Грузия по-прежнему держит курс на воссоединение с Западом, а он традиционно является противником России.

"А значит, подрывная работа с ее территории будет продолжаться и в впредь, так что не стоит строить себе иллюзий… Нет никаких гарантий, когда имеешь дело с противником в лице спецслужб, которые стоят за спинами грузинских властей, они на все пойдут ради сокрушения России, которая сегодня стала костью в горле США и НАТО, развязавших геноцид сирийского народа! ", — заключил Сайдаев.

 

 

топ видео
аналитика