Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В пакистанском Карачи произошел теракт близ футбольного поля
07 августа 2013 11:05 Среда

В городе Карачи, расположенном на юге Пакистана, у футбольного поля взлетел на воздух заминированный мотоцикл, передает "Газета.ру". Жертвами взрыва стали 11 человек, среди них 8 детей, около 25 получили ранения.

Как отмечает "Коммерсант" со ссылкой на The New York Times, объектом теракта мог быть местный чиновник Джавед Нагори. Теракт произошел рядом с его автомобилем в момент, когда Нагори выезжал с футбольного поля. Он не пострадал. В основном в результате взрыва погибли и пострадали молодые люди, собравшиеся вокруг поля.

5 августа теракт произошел на востоке страны, в округе Тоба Тек Сингх. Взрывное устройство сработало в эконом-классе поезда, следовавшего в Карачи. Три человека погибли, около 20 пострадали, передает Trend.

В конце июля состоялся налет на две тюрьмы, расположенные рядом с Багдадом. Массовый побег 243 особо опасных заключенных из тюрьмы, расположенной в городе Дера-Исмаил-Хан, подтвердили пакистанские власти, сообщает "Полит.ру".

Сначала боевики обесточили здание, затем сработало несколько мощных взрывных устройств, использованных, чтобы проломить внешнюю стену. Охрана исправительного заведения была обстреляна из гранатометов и тяжелых пулеметов. Нападающие, переодетые в полицейскую форму, проникли через проломы внутрь здания.

В результате атаки погибли шесть правоохранителей.

Как пишет "Лента.ру", власти были предупреждены о нападении, но не ожидали его так скоро. Активную фазу по освобождению тюрьмы решили начать после рассвета, так как в темное время суток отличить настоящих полицейских от боевиков, переодетых в форму, затруднительно.

Ответственность за нападение взяла на себя организация пакистанских талибов-экстремистов "Техрик-и-талибан Пакистан", передает ИТАР-ТАСС. На их счету — большинство террористических актов, совершенных в стране.

 

 

 

топ видео
аналитика