Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Налет на тюрьму в Пакистане: талибы освободили соратников
30 июля 2013 10:15 Вторник

Массовый побег 243 особо опасных заключенных подтвердили пакистанские власти, сообщает "Полит.ру". Это случилось в результате нападения талибов на тюрьму, расположенную в городе Дера-Исмаил-Хан, которое произошло сегодня ночью.

Сначала боевики обесточили здание, затем сработало несколько мощных взрывных устройств, использованных, чтобы проломить внешнюю стену. Охрана исправительного заведения была обстреляна из гранатометов и тяжелых пулеметов. Нападающие, переодетые в полицейскую форму, проникли через проломы внутрь здания.

В результате атаки погибли шесть правоохранителей.  

Как пишет "Лента.ру", власти были предупреждены о нападении, но не ожидали его так скоро. Активную фазу по освобождению тюрьмы решили начать после рассвета, так как в темное время суток отличить настоящих полицейских от боевиков, переодетых в форму, затруднительно.

Ответственность за нападение взяла на себя организация пакистанских талибов-экстремистов "Техрик-и-талибан Пакистан", передает ИТАР-ТАСС. На их счету - большинство террористических актов, совершенных в стране. 

 

топ видео
аналитика