Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Каноков выразил соболезнования семье журналиста Геккиева
06 декабря 2012 14:32 Четверг

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков выразил соболезнования близким и родным убитого в Нальчике корреспондента ВГТРК Казбека Геккиева, передает РИА Новости.

Казбек Геккиев был диктором программы "Вести. Кабардино-Балкария". Неизвестный убил его выстрелом в голову в среду около 21.00 у дома 171 по улице Кирова, когда журналист возвращался домой после эфира.

"Совершено абсолютно бесчеловечное, чудовищное и циничное преступление. Мотивы убийства пока не ясны, но определенно можно утверждать, что ушел из жизни глубоко порядочный и уважаемый человек, молодой, перспективный специалист, совсем недолго проработавший журналистом", — заявил Каноков.

"Он работал диктором, был лицом канала, доносил до жителей Кабардино-Балкарии самые актуальные новости республики на русском и родном балкарском языках", — отметил глава КБР. Он заявил, что преступники заслуживают самого строго наказания, и найти их — "дело чести сотрудников правоохранительных структур".

"Выражаю искренние соболезнования семье, родным и близким Казбека Геккиева", — сказал Каноков.

Следствие предполагает, что мотивом преступления могла стать профессиональная деятельность Геккиева. Возбуждено уголовное дело, расследование которого поручено следователям Главного следственного управления по Северо-Кавказскому федеральному округу.

топ видео
аналитика