Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии ужесточат наказание за обнародование материалов о личной жизни граждан
06 сентября 2013 11:15 Пятница

Смешным и неуместным назвала министр юстиции Грузии Теа Цулукиани наказание, которое сейчас существует за распространение и использование материалов о личной жизни граждан, передает ИА REGNUM. Разрабатываются поправки в законы, согласно которым виновных будут наказывать лишением свободы.

 

Об этом Теа Цулукиани заявила на церемонии уничтожения дисков с записями тайного фото- и видеонаблюдения.

"Следует уточнить статьи 157, 158 и 159 Уголовного кодекса Грузии и заменить штраф уголовной ответственностью. Мы уничтожили то, что у нас было, но если еще имеются копии этих материалов, необходимо ужесточить законодательство, чтобы никто не посмел впредь незаконно использовать материалы, отражающие личную жизнь граждан", — заявила Цулукиани.

Будет расширено само понятие распространения и использования материалов, содержащих данные о личной жизни, чтобы их невозможно было безнаказанно использовать в политических целях или же для шантажа, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Виновных в этих преступлениях будут наказывать лишением свободы, а не штрафом или исправительными работами, как раньше, а бывшие чиновники будут отвечать наравне с действующими.

 

топ видео
аналитика