Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии уничтожили часть архива с компроматом
05 сентября 2013 18:55 Четверг

Незаконно добытый видеоархив, содержавший записи из личной жизни граждан, уничтожен сегодня, передает "Газета.ру".

 

 

"МВД обнаружило несколько тысяч незаконно сделанных видеоматериалов. Мы разделили их на категории и выделили 144 файла с видеозаписями о личной жизни граждан. Специально созданная комиссия и правительство приняли решение об уничтожении отображающих личную жизнь видеофайлов", — цитирует главу МВД Ираклия Гарибашвили агентство "Новости-Грузия".

Более чем 100 дисков с записями тайного фото- и видеонаблюдения были уничтожены в одном из зданий министерства внутренних дел.

За процессом наблюдали руководитель временной комиссии, глава МВД Ираклий Гарибашвили, министр юстиции Грузии Тея Цулукиани, главный прокурор страны Арчил Кбилашвили и другие официальные лица, а также журналисты и представители неправительственных организаций.

Остальные файлы будут изучены, чтобы дать оценку незаконной слежке за гражданами, которые проводились при прежнем руководстве МВД, пишет ИА REGNUM.

Уничтоженные записи были сделаны с 2007 года по июль 2012 года. Материалы, обнаруженные в тайнике в Самегрело, в их число не входили.

 

топ видео
аналитика