Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армянский кандидат в президенты намерен выйти из гонки
06 февраля 2013 17:48 Среда

Лидер партии "Национальное согласие", кандидат в президенты Армении Арам Арутюнян собирается выйти из президентской гонки 8 февраля, передает агентство "Новости-Армения".

"С 17:00 7 февраля я проведу однодневную голодовку на скамейке напротив здания Центральной избирательной комиссии, а ровно через сутки, 8 февраля в 17:00, я пойду в ЦИК и возьму самоотвод", — рассказал Арутюнян. По его словам, данной акцией он стремится привлечь остальных кандидатов последовать его примеру.

Лидер "Национального согласия" отметил, что не собирается уходить из политики. "Я уверен, что после выборов, начиная с 19 февраля, многие из кандидатов постепенно начнут выбывать из политического поля республики, однако я останусь и продолжу свою политическую деятельност"", — сказал он.

Выборы президента пройдут в Армении 18 февраля 2013 года. Выдвижение кандидатов началось 25 декабря 2012 года и продлилось до 4 января.

Вечером 31 января на кандидата в президенты Армении, лидера объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна было совершено покушение.

Покушение произошло в 23.30 по местному времени, на улице Тпагричнери в Ереване. В Айрикяна стреляли после того, как он вышел из машины. "К нему (Айрикяну) подошел человек и произвел два выстрела с расстояния 25-30 сантиметров", — рассказал вице-спикер армянского парламента Эдуард Шармазанов. Айрикян увернулся и позвал на помощь.

Пуля попала в плечо, и политик был доставлен в медицинский центр имени Св. Григория Просветителя. Там он был успешно прооперирован.

Возбуждено уголовное дело по статье 34-305 УК Армении (покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его деятельности). Дело находится в ведении Службы национальной безопасности республики.

топ видео
аналитика