Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Субари: с "воровским миром" в Грузии будут жестко бороться
05 декабря 2013 13:55 Четверг

Борьба с "воровским миром" в Грузии продолжится очень жестко, заявил министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Созар Субари, передает агентство "Новости-Грузия".

"Некоторые пытаются добиться, чтобы статья 223-1 УК Грузии о членстве в так называемым "воровском мире" была упразднена. Хочу сказать этим людям, что она не будет упразднена. Борьба против воровского мира продолжится очень жестко. Воры в Грузии будут там, где им и место — в учреждении по исполнению наказаний №7. А за пределами страны — пусть будут, где хотят", — сказал Субари.

Глава Минпробации подчеркнул, что в случае административного непослушания срок наказания заключенных будет увеличен. Он призвал политиков и представителей неправительственных организаций не провоцировать обострение ситуации в грузинских тюрьмах.

На сегодняшний день, по данным Минпробации, в различных учреждениях по исполнению наказаний Грузии около 60 заключенных объявили голодовку. Таким образом они выражают протест против приостановление создания Комиссии по установлению недостатков правосудия и требуют упразднения 223-1 статьи УК Грузии о членстве в "воровском мире".

топ видео
аналитика