Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тюрьмы Грузии предложили разделить на четыре категории
06 ноября 2013 13:00 Среда

Министр по исполнению наказаний Грузии Созар Субари выдвинул инициативу о разделении всех тюрем страны на четыре типа, передает "Интерфакс". В тюрьме с наиболее строгим режимом будут содержаться криминальные авторитеты, а в исправительных учреждениях с наиболее мягким режимом можно будет даже получить профессию.

"Это очень серьезная инновация, разделение заключенных по риску и, соответственно, разделение тюрем по рискам. В отношении заключенных будут классификации: низкий риск опасности, стандартный риск опасности, высокий риск опасности и особенно высокий риск опасности", — цитирует Субари "Новости-Грузия".

В частности, в тюрьмах с наиболее мягким режимам можно будет получить профессию, также предполагаются частые свидания с родными и даже кратковременные отпуска. А в исправительных учреждениях с высоким риском наказание будут отбывать криминальные авторитеты.

Интересно отметить, что эту инициативу поддержали и представители ныне оппозиционного "Единого национального движения", к которому принадлежит пока еще президент Грузии Михаил Саакашвили, пишет "Полит.ру". В частности, депутат Нугзар Циклаури посетовал, что в грузинских тюрьмах сегодня "распоряжается не государство, а воры в законе".

 

топ видео
аналитика