Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Власти Сирии объявили кампанию по вакцинации детей
05 ноября 2013 11:00 Вторник

В Сирии объявлена кампания по всеобщей вакцинации детей, передает Trend. Прививки против полиомиелита, кори, свинки и краснухи должны быть сделаны всем детям, включая тех, кто находится на территориях, контролируемых повстанцами.

 

 

Заявления правительства были сделаны через несколько недель после того, как в Сирии впервые за последние 14 лет были зафиксированы случаи заболевания полиомиелитом. Есть опасения, что вирус будет быстро распространяться, сообщает BBC. До начала конфликта считалось, что с этой болезнью покончено, однако в настоящее время около 500 тысяч детей не привиты от этого заболевания.

Как пояснила министр социальной политики Сирии Киндах аль-Шаммат, причиной вспышки полиомиелита стали джихадисты из Пакистана, которые в числе прочих иностранцев прибыли на помощь группировкам, воюющим против правительства Асада, пишет РБК. (В 2013 году лишь три страны оставались эндемичными по полиомиелиту — Афганистан, Нигерия и Пакистан).

Кампания по вакцинации, по словам аль-Шаммат, должна "защитить всех детей в Сирии". Работа будет проводиться в сотрудничестве с международными организациями. Однако как именно будут доставляться вакцины в районы, удерживаемые повстанцами, не сообщается.

 

 

 

топ видео
аналитика