Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
После излечения раввин Овадья Исаков вернется в Дербент
05 августа 2013 15:30 Понедельник

Иудейский священнослужитель, получивший огнестрельное ранение в результате покушение, идет на поправку и, как только сможет, вернется в дагестанский Дербент, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

"Антисемитское нападение, к счастью, потерпело неудачу и не испугало меня и мою семью. Я хочу как можно скорее вернуться в Дербент и продолжить свои обязанности в еврейской общине", — заявил раввин Исаков.

Состояние Исакова, который был доставлен в Израиль в очень тяжелом состоянии, врачи сейчас расценивают как удовлетворительное, пишет "Интерфакс-Россия". Возможно, процесс реабилитации пойдет быстрее, чем предполагалось ранее.

Главной версией покушения следователи по-прежнему считают терроризм.

По факту нападения на иудейского священнослужителя возбуждено уголовное дело, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на следственное управление СКР по Дагестану. Среди основных версий рассматривается религиозная деятельность пострадавшего.

Покушение на раввина произошло в Дербенте в ночь на 25 июля. Неизвестный выстрелил в 40-летнего Артура Исакова, который только что вышел из машины и направлялся к своему дому по адресу улица Пушкина, 65. Священнослужитель получил сквозное огнестрельное ранение в области грудной клетки.

"Священнослужитель по время нападения получил огнестрельное ранение. Его доставили в больницу", — цитирует представителя МВД республики "Росбалт".

Уголовное дело возбуждено по части третьей статьи 30, части первой статьи 105 Уголовного кодекса РФ — покушение на убийство, а также части первой статьи 222 — незаконный оборот оружия.

 

 

топ видео
аналитика