Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Раненого дагестанского раввина будут лечить в Израиле
26 июля 2013 10:45 Пятница

Сегодня ночью Артур (Овадья) Исаков, на которого в Дербенте было совершено покушение, был доставлен спецрейсом в Израиль. Дальнейшее его лечение будет проходить в больнице "Бейлинсон", расположенной в городе Петах-Тиква, сообщает "Кавказский узел". В настоящее время врачи оценивают его состояние как тяжелое, но стабильное. Сейчас пациент находится без сознания. Долгосрочных прогнозов медики пока не дают, но настроены оптимистично.

"Все верующие Дербента сейчас находятся в нашем общинном центре, и мы горячо молимся за здоровье раввина Овадьи Исакова. Все члены общины, кто как мог, приняли участие в спасении Исакова, поскольку все знают какой это добрый и светлый человек. Все очень надеются, что после выздоровления он вернется в Дербент, несмотря на проявления экстремизма и религиозной нетерпимости", - заявил раввин Аарон Гуревич, руководитель департамента по взаимодействию с правоохранительными органами Федерации еврейских общин России, который специально прибыл из Москвы в Дагестан, чтобы поддержать семью Исаковых, передает ИТАР-ТАСС

По факту нападения на иудейского священнослужителя возбуждено уголовное дело, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на следственное управление СКР по Дагестану. Среди основных версий рассматривается религиозная деятельность пострадавшего.

Покушение на раввина произошло в Дербенте в ночь на четверг. Неизвестный выстрелил в 40-летнего Артура Исакова, который только что вышел из машины и направлялся к своему дому по адресу улица Пушкина, 65. Священнослужитель получил сквозное огнестрельное ранение в области грудной клетки.

"Священнослужитель по время нападения получил огнестрельное ранение. Его доставили в больницу", - цитирует представителя МВД республики "Росбалт"

Уголовное дело возбуждено по части третьей статьи 30, части первой статьи 105 Уголовного кодекса РФ - покушение на убийство, а также части первой статьи 222 - незаконный оборот оружия.

 

топ видео
аналитика