Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
При взрыве в Йемене погибли 13 человек
05 марта 2013 15:28 Вторник

Террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль на юге Йемена, не менее 13 человек погибли, 25 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

Теракт, произошел в понедельник вблизи расположения проправительственных народных комитетов в городе Лодар (провинция Абьян — в 250 км от столицы Йемена Саны).

В момент взрыва в здании проходила встреча руководителей местных ополченцев, выступивших на стороне властей в борьбе с "Аль-Каидой". в связи с этим силовики считают, что за терактом стоят ее боевики.

А в пакистанском городе Карачи прогремели два взрыва, 45 человек погибли, еще 149 получили ранения. Теракт произошел вечером близ шиитской мечети в районе Аббас-Таун. Террористы подорвали дистанционно управляемое взрывное устройство, которое было прикреплено к мотоциклу. Затем неподалеку взорвался заминированный автомобиль.

Местные жители сами начали вытаскивать людей из-под завалов, не дожидаясь спасателей. Отмечается, что многие раненые находятся в критическом состоянии. Ответственность за теракт пока не взяла ни одна группировка, действующая на территории Пакистана.

топ видео
аналитика