Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Отношения России и Армении строятся на вековых традициях дружбы и братства – Саргсян
03 сентября 2013 17:40 Вторник

Президент России Владимир Путин и глава Армении Серж Саргсян договорились вывести сотрудничество двух стран на более высокий уровень, передает "Росбалт".

 

 

"Я очень рад тому, что у нас так интенсивно развиваются отношения. Практически по всем направлениям контакты очень частые на уровне парламента, правительства, бизнес-структур… У нас рост товарооборота на 23 с лишним процента. Россия остается первым торгово-экономическим партнером Армении. Эта тенденция сохраняется", — отметил глава российского государства.

В свою очередь Серж Саргсян подчеркнул, что Армения очень дорожит отношениями с Россией, построенными на вековых традициях дружбы и братства двух народов.

"Я уверен, что и впредь эти отношения будут развиваться в русле взаимопонимания, согласно договору о дружбе и взаимопонимании. Я убежден, что каждое поколение армян и россиян должно внести свою лепту в историю этих отношений", — цитирует президента Армении Trend.

Переговоры будут продолжены в широком составе. С российской стороны в них примут участие министр иностранных дел Сергей Лавров, помощники президента Юрий Ушаков и Андрей Белоусов, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, глава Газпрома Алексей Миллер, глава Росатома Сергей Кириенко и прочие, передает "Взгляд".

топ видео
аналитика