Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Исполняющий обязанности президента Египта Адли Мансур призвал исламистов к сотрудничеству
04 июля 2013 16:02 Четверг

"Братья-мусульмане" - часть египетского народа и приглашены к участию в строительстве будущего отечества. Если они ответят на этот призыв - добро пожаловать", - цитирует временного главу страны "Коммерсант".

Между тем, продолжаются аресты сторонников Мухаммеда Мурси. Как сообщает ИТАР-ТАСС, уже арестованные лидеры движения находятся в той же тюрьме, что и бывший президент Египта Хосни Мубарак. 

Временный глава Египта Адли Мансур был приведен к присяге сегодня, сообщает "Взгляд".

Накануне министр обороны Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что Мурси отстранен от власти. "Мы неоднократно призывали к национальному диалогу, но он в последнюю минуту был отвергнут руководством страны. Мы предлагали Мурси подать в отставку добровольно, но он отказался", - подчеркнул министр обороны. Временным главой государства стал председатель Высшего конституционного суда Адли Мансур, пишет "Коммерсант". Предполагается, что будут проведены досрочные выборы  президента, действие Конституции страны приостановлено.

Глава политического крыла египетских «Братьев-мусульман» - Партии свободы и справедливости Саад аль-Кататни  и его заместитель задержаны, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Reuters. Выданы предписания на арест порядка  300 активистов движения.

Президент Мухаммед Мурси и его сторонники считают происходящее военным переворотом. Сейчас Мурси находится под домашним арестом.

 

 

топ видео
аналитика