Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президентские выборы в Грузии пройдут в последний день октября
02 июля 2013 11:03 Вторник

Ранее сообщалось, что голосование назначено на последнее воскресенье месяца, но эта дата оказалась ошибочной. 

"Глава администрации президента Андро Барнов в связи с датой президентских выборов провел брифинг. Андро Барнов извинился перед обществом из-за неправильного объявления даты и заявил, что ошибка была вызвана технической причиной. По его словам, Центральной избирательной комиссии уже направлен соответствующий правовой акт", - цитирует сообщение, размещенное на официальном сайте администрации главы государства агентство "Новости-Грузия".

Официально стартовала избирательная кампания. Уже известны имена троих кандидатов: вице-премьер Грузии, министр образования и науки Георгий Маргвелашвили, представляющий коалицию "Грузинская мечта", лидер "Лейбористской партии" Шалва Нателашвили, а также экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, которую выдвинула общественная организация "Народное собрание", передает "Российская газета". Кандидат от пропрезидентской партии "Единое национальное движение" пока не определен.

Действующий президент Михаил Саакашвили принимать в выборах участие не будет, так как он уже был дважды избран на этот пост, отмечает ИТАР-ТАСС.

топ видео
аналитика