Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ГИБДД Ростова опубликует статистику по ДТП выпускников автошкол
04 апреля 2013 13:32 Четверг

Правоохранители Ростовской области будут публиковать списки автошкол региона, выпускники которых часто попадают в ДТП. Об этом сообщил глава региона Василий Голубев на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ростовской области, передает "Взгляд".

"Это нужно сделать нормой, и давать этот анализ прессе, а население уже само выберет, где качество выше и где учиться правильно. Возьмите это на вооружение и с сегодняшнего дня введите себе в практику. Такой анализ нужно сделать по области", — заявил Голубев.

Исполняющий обязанности начальника областного ГАИ Виталий Деревянко отметил, что больше всего ДТП зафиксировано у выпускников ростовских автошкол: "Мика" (2,4% от общего количества ДТП данной категории), учебный центр "Приоритет" (2,3%), "Ростовская юношеская автошкола" (1,4%), учебный центр "Форсаж" (0,9%). Кроме того, в аварии часто попадают выпускники автошколы профучилища №108 Батайска (1,4%), и НПО Шахтинский УСТК города Шахты (1,1%).

"Считаю, причины роста этого показателя — отсутствие в автошколах ответственности за поведение их выпускников на дорогах. Ежеквартально в региональную службу по контролю и надзору в сфере образования Ростовской области направляется информация по ДТП, виновными в которых стали выпускники этих автошкол. Данная информация включается в ежегодный план проверок учебных организаций, который утверждается прокуратурой Ростовской области", — подчеркнул Деревянко.

топ видео
аналитика