Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин: Россия не собирается присоединять Крым
04 марта 2014 16:54 Вторник

Москва не рассматривает вопрос присоединения Крыма к российской территории, заявил президент РФ Владимир Путин, передает "Взгляд".

"Вопрос присоединения Крыма к российской территории не рассматривается, — сказал президент. — Жители Крыма в условиях свободы волеизъявления имеют право определять свою судьбу. Право нации на самоопределение никто не отменял. Мы ни в коем случае не будем никого провоцировать и не будет подогревать такие настроения. Только сами граждане, проживающие на определенных территориях, имеют право определять свою судьбу".

25 февраля жители Крыма начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного Совета. Они требовали от депутатов не признавать новое руководство страны, пришедшее к власти после беспорядков в Киеве, а также провести референдум, на котором жители Крыма выберут путь дальнейшего развития региона. Верховный совет Крыма отправил в отставку премьер-министра республики Анатолия Могилева и назначил главой правительства лидера партии "Русское единство" Сергея Аксенова.

Референдум по статусу Крыма был назначен на 30 марта, но может пройти и раньше.

топ видео
аналитика