Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Преподаватель религиозной школы убит в Дагестане
04 марта 2013 11:39 Понедельник

Учитель медресе застрелен неизвестными в селении Гюбден Карабудахкентского района Дагестана, передает Trend.

"Примерно в 22.10 мск неизвестные произвели восемь выстрелов из пистолета в учителя местного медресе Магомеда Беярсланова, от полученных ранений мужчина скончался на месте", — рассказал представитель регионального СУСК.

Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия".

Тем временем, в Дагестане будут судить организаторов убийства бизнесмена и их пособника, сообщает "Взгляд" со ссылкой на прокуратуру республики.

Обвиняемые Станислав Дмитриенко и Степан Загоруйко вместе с сообщником по фамилии Лившиц, который скончался в 2005 году, решили совершить убийство председателя совета директоров ЗАО "Маяк" Тахира Казаватова, чтобы завладеть принадлежащими ему 27 тысячами акций.

"Для этого они наняли Александра Шиянова и Александра Алибекова, которые в феврале 2000 года в городе Махачкале выследили коммерсанта и убили его. Затем они получили от заказчиков преступления 80 тысяч долларов", — пояснили в ведомстве.

В ноябре прошлого года Алибеков явился в правоохранительные органы с повинной, ему предъявлено обвинение в пособничестве и незаконном приобретении, хранении и перевозке оружия. Дмитриенко и Загоруйко обвиняются в организации убийства.

Уголовное преследование Шиянова и Лившица было прекращено в связи с их смертью в 2005 году. Дело рассмотрит Верховный суд Дагестана.

топ видео
аналитика