Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Кубани уголовник зарезал полицейского
04 февраля 2013 13:45 Понедельник

Полицейский Краснодарского края погиб от удара ножом, нанесенным пьяным уголовником, убийца уже задержан, сообщает "Взгляд" со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

27-летний капитан полиции с напарником прибыл в частный дом в станице Крупская в Выселковском районе Кубани, чтобы утихомирить ранее судимого гостя, который избивал хозяев.

"Прибывшие работники полиции попытались пресечь противоправные действия правонарушителя. В ответ на это мужчина схватил нож и нанес им несколько ударов в руки и туловище оперуполномоченного", — сообщили в СУСК. Напарник попытался оказать помощь раненому коллеге, но тот умер еще до прибытия "скорой".

Подозреваемый, узнав о смерти полицейского, с места происшествия скрылся. В поисках преступника были задействованы 150 правоохранителей.

"Для поимки злоумышленника вводился план-перехват "Вулкан — 4 ", ориентировка с приметами подозреваемого была разослана во все территориальные подразделения полиции", — уточнили в пресс-центре МВД России.

Сейчас с задержанным проводятся оперативно-следственные мероприятия. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь полицейского.

топ видео
аналитика