Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Раненный при покушении бизнесмен скончался на Ставрополье
03 декабря 2013 13:58 Вторник

Руководитель агрофирмы "Восток", пострадавший при подрыве его автомобиля, скончался в больнице Нефтекумска, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу управления Следственного комитета РФ по Ставрополью.

30 ноября во дворе администрации Нефтекумского района Ставрополья в автомобиле "Шевроле Нива", принадлежащем руководителю ООО "Восток", сработало самодельное взрывное устройство. Взрыв прогремел, когда предприниматель садился в салон автомобиля. В результате взрыва потерпевший получил многочисленные травмы и был госпитализирован в реанимацию. 2 декабря он скончался.

"В связи с кончиной предпринимателя в ходе расследования статья обвинения будет переквалифицирована в ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лиц, причастных к преступлениям", — сообщила представитель СУСК.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых устройств), части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств) и части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

топ видео
аналитика