Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Более 100 участников акции протеста против Путина задержали в Ереване
03 декабря 2013 11:25 Вторник

Полицейские Еревана задержали 110 участников акций протеста против визита в Армению президента РФ Владимира Путина, сообщает агентство "Новости-Армения".

Как заявили в МВД, задержанные игнорировали требования сотрудников правоохранительных органов и совершали противоправные действия.

Организаторами акции выступила инициативная группа "Аржанапатив Айастан" (Достойная Армения), в которую входят представители ряда оппозиционных партий и общественных организаций.

Президент России Владимир Путин прибыл в Армению  с официальным визитом 2 декабря. В ходе выступления на российско-армянском межрегиональном форуме он заявил, что Москва намерена укреплять свои позиции в Закавказском регионе, передает Trend.

"Что касается Закавказья, то Россия отсюда никогда уходить не собиралась. Наоборот, мы собираемся укреплять свои позиции в Закавказье", — подчеркнул Путин. Президент добавил, что позиции в этом регионе будут укрепляться, "опираясь на все лучшее, что досталось нам от наших предков, опираясь на добрые отношения со всеми странами региона, в том числе и в Армении".

топ видео
аналитика