Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин: Россия будет укреплять свои позиции в Закавказье
02 декабря 2013 15:24 Понедельник

Москва намерена укреплять свои позиции в Закавказском регионе, заявил президент России Владимир Путин, передает Trend.

"Что касается Закавказья, то Россия отсюда никогда уходить не собиралась. Наоборот, мы собираемся укреплять свои позиции в Закавказье", — подчеркнул Путин на российско-армянском межрегиональном форуме.

Президент добавил, что позиции в этом регионе будут укрепляться, "опираясь на все лучшее, что досталось нам от наших предков, опираясь на добрые отношения со всеми странами региона, в том числе и в Армении".

Ранее он сообщил. что Россия создаст единую систему ПВО с Арменией и Казахстаном. Об этом президент заявил на церемонии представления высших офицеров, передает "Взгляд".

"Планируем также усилить единую систему ПВО с Белоруссией, приступить к формированию подобных региональных систем с Арменией и Казахстаном", — цитирует Путина "Газета.ру".

По мнению президента, такое сотрудничество повышает оборонный потенциал России и партнеров и служит укреплению мира и стабильности на евразийском пространстве.

В этом году успешно проведены российско-белорусские стратегические учения "Запад-2013". А на очереди — создание региональных группировок войск с участием Армении, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана, сообщает "Прайм".

"Будем расширять взаимодействие с нашими традиционными партнерами и союзниками, прежде всего с государствами-участниками ОДКБ, ШОС и СНГ", — подчеркнул президент России.

топ видео
аналитика