Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Интерпол действительно объявил Керимова в розыск
03 сентября 2013 12:00 Вторник

Предприниматель Сулейман Керимов, представляющий Дагестан в Совете Федерации РФ, действительно объявлен в международный розыск. На принятие решение Интерполу понадобились сутки, передает "Интерфакс".

 

 

"Вчера был направлен этот запрос, и вчера было получено подтверждение Интерпола о том, что Керимов включен в международную базу по розыску лиц Интерполом", — цитирует начальника управления информации и общественных связей МВД Белоруссии Константина Шалькевича "Коммерсант".

Между тем адвокат Сулеймана Керимова Анатолий Кучерена назвал дело политически мотивированным и подчеркнул, что никаких повесток от следственных органов Белоруссии российский сенатор не получал, пишет ИТАР-ТАСС.

"Нам вообще ничего не поступало — ни повесток, ни каких-либо еще процессуальных документов. Вполне возможно, что пока белорусский следственный комитет лишь сделал некое заявление для СМИ. Вообще непонятно, в чем его обвиняют. Он с июля не является акционером, даже и не состоит в руководстве компании", — отметил Кучерена.

топ видео
аналитика