Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Белоруссия отмечает День независимости
03 июля 2011 15:28 Воскресенье

В Белоруссии сегодня отмечают День независимости. В честь праздника президент республики Александр Лукашенко в очередной раз пригрозил неведомым врагам. Он заявил, что некие враждебные силы пытаются дестабилизировать обстановку в стране и навязать ей сценарий "цветных революций", передает "Интерфакс".

"Нам усиленно и целенаправленно навязывают бессовестные сценарии "цветных" революций, написанные под копирку в столицах отдельных стран. Мы понимаем, что цель этих атак - посеять неуверенность и тревогу, разрушить общественное согласие. В конечном итоге - поставить нас на колени и свести к нулю все завоевания независимости. Этому не бывать", - заявил Лукашенко, выступая на военном параде по случаю Дня независимости Белоруссии.

Вчера в Белоруссии были заблокированы группы под названием "Революция через социальные сети" и "Стратегия будущего" на популярном сервере "Вконтакте".

Через эти группы пользователи социальных сетей пытались организовать несанкционированную акцию протеста, которая должна пройти 3 июля - в День независимости Белоруссии. Однако блокировка не остановила белорусских "несогласных" - они уже создают новые группы, в которых обсуждают стратегию действий в "день Х". Ранее через эти же группы в стране еженедельно по средам организовывались так называемые "молчаливые" акции протеста.

топ видео
аналитика