Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МВД преследует группу чеченских боевиков
03 июля 2011 16:31 Воскресенье

В Чечне силовики продолжают масштабную спецоперацию по поимке группы боевиков, обнаруженной в районе населенного пункта Хаттуни, сообщает "Кавказский узел".

"В горно-лесистой местности Веденского района, в районе населенного пункта Хаттуни, сегодня с утра возобновлена операция по поиску и уничтожению бандгруппы, примерной численностью в 12 человек. - Банда была обнаружена вчера около восьми часов утра во время проведения сотрудниками МВД республики и военнослужащими Внутренних войск МВД России прочески местности. Квадрат, в котором возможно укрываются боевики, блокирован. В местах их возможного передвижения установлены засады и заслоны. Операция будет продолжаться до полного уничтожения всех членов этой банды", - сообщили в МВД Чечни. 

В МВД предполагают, что боевиков возлавляют братья Хусейн и Муслим Гакаевы, один из которых, Хусейн, подозревается в организации нападения на родовое село Рамзана Кадырова осенью прошлого года и на здание парламента Чечни в городе Грозном, в результате чего были убиты и ранены десятки человек.

Напомним, вчера в бою с этой группировкой погиб один полицейский, еще двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения различной степени тяжести.

"Бандгруппу предположительно из 10-12 человек сотрудники полиции преследуют с утра субботы. Пытаясь оторваться и укрыться в горной лесистой местности на административной границе Веденского и Шалинского районов Чечни, бандиты оказывают сотрудникам правоохранительных органах вооруженное сопротивление. В ходе перестрелки смертельное ранение получил участковый уполномоченный, еще двое полицейских ранены", - рассказали в МВД Чечни.

топ видео
аналитика