Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили не понравились учения РФ в районе Черного моря
03 апреля 2013 16:28 Среда

Масштабные военные учения, которые Россия провела в районе Черного моря, представляют опасность для всего региона, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Грузинская сторона глубоко озабочена в связи с последними неожиданными, проведенными без предупреждения военными учениями", — заявили в администрации президента. По мнению главы грузинского государства, это самые масштабные военные маневры России на Черном море "после военных действии 2008 года против Грузии".

"В то время как Грузия верна взятому президентом Грузии обязательству о неприменении силы и выполняет соглашения о прекращения огня от 12 августа 2008 года, Россия не выполняет данное соглашение и отказывается от взятия обязательства о ненападении на Грузию", — считает Саакашвили.

"Исходя из этого, стратегическим результатом таких действий будет то, что безопасности Грузии и региона в целом будет угрожать опасность", — опасается президент. Он добавил, что "подобные действия отрицательно влияют на процесс укрепления взаимодоверия".

топ видео
аналитика