Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Режим КТО введен в дагестанском Избербаше
03 марта 2014 11:58 Понедельник

Оперативный штаб в дагестанском городе Избербаш ввел режим контртеррористической операции, пишет "Российская газета" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что в одном из частных домовладений окружены члены местной диверсионно-террористической группировки, однако на данный неизвестно точное количество заблокированных. Жители близлежащих домов эвакуированы.

Силовики пытаются выйти на связь с боевиками, чтобы предложить им добровольно сложить оружие.

21 февраля в Магармкентском районе Дагестана был введен режим КТО с целью выявления участников бандформирований и их пособников. 27 февраля правоохранители Дагестана задержали по итогам операции пять человек. Все задержанные были доставлены в Магарамкентский РОВД, их проверяют на причастность к деятельности бандподполья.

Ранее в селе Бамматюрт Хасавюртовского района Дагестана прошла аналогичная спецоперация, завершившаяся ликвидацией двух боевиков.

"Дом с боевиками был окружен примерно к полудню. Бандитам, которых в доме предположительно пять человек, было предложено сдаться. Переговорный процесс прервали сами члены НВФ, открыв стрельбу по полицейским", — рассказал представитель силовых структур республики.

Все блокированные боевики были членами кизилюртовской бандгруппы. Среди них оказался лидер местных боевиков Асхаб Асхабов.

топ видео
аналитика