Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Режим КТО введен в Дагестане
13 февраля 2014 13:43 Четверг

Режим контртеррористической операции введен в селах Гурик и Джульджниф Табасаранского района Дагестана, пишет "Российская газета" со ссылкой на оперативный штаб силовых структур республики.

Силовики проводят масштабную спецоперацию по выявлению и ликвидации членов незаконных вооруженных формирований. "По периметру двух населенных пунктов Гурик и Джульджниф с 5.00 действует особый режим КТО. По правилам КТО существует ряд ограничений для местных жителей, в том числе и передвижения их автотранспорта. В этих селах ведутся поиски членов бандподполья", — сообщили в штабе.

Накануне в селе Бамматюрт Хасавюртовского района Дагестана прошла аналогичная спецоперация, завершившаяся ликвидацией двух боевиков.

"Дом с боевиками был окружен примерно к полудню. Бандитам, которых в доме предположительно пять человек, было предложено сдаться. Переговорный процесс прервали сами члены НВФ, открыв стрельбу по полицейским", — рассказал представитель силовых структур республики.

Все блокированные боевики были членами кизилюртовской бандгруппы. Среди них оказался лидер местных боевиков Асхаб Асхабов.

топ видео
аналитика