Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Теракты в Ираке унесли жизни 12 человек
03 февраля 2014 14:57 Понедельник

Три заминированных автомобиля взлетели на воздух в разных районах столицы Ирака, погибли 12 человек, более десяти получили ранения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News Arabia.

Подробности ЧП пока не известны. По данным Национального иракского агентства, силы безопасности оцепили район Газалия на западе столицы в связи с сообщением о проникновении туда боевиков связанной с "Аль-Каидой" группировки "Исламское государство Ирака и Леванта". Пока полиция прочесывает территорию.

15 января жертвами серии терактов в разных городах Ирака стали 52 человека. Четыре заминированных автомобиля взлетели на воздух в разных районах столицы Ирака города Багдада. Кроме того, еще один взрыв прогремел неподалеку от города Баакуба — административного центра провинции Дияла. Там в результате нападения на похоронную процессию погибли еще 18 человек, еще 16 получили ранения.

14 января взрыв прогремел в пригороде Багдада, четыре человека погибли, еще 10 получили ранения. Начиненный взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух в г. Мадинат-Садр, населенном преимущественно шиитами. Все раненые были доставлены в больницу.

топ видео
аналитика