Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Инфраструктура Сочи пока далека от совершенства - Путин
28 ноября 2013 16:32 Четверг

Инфраструктура Сочи пока далека от совершенства, необходимо еще поработать над благоустройством города перед Олимпиадой, заявил президент России Владимир Путин, передает "Взгляд".

"Сделано много, но до совершенства еще далеко, есть над чем поработать", — сказал Путин на совещании по подготовке олимпийских объектов. Он отметил, что подготовка к Олимпиаде в Сочи и олимпийские объекты готовы почти полностью, но кое-что "нужно дошлифовать".

Путин напомнил, что почти все объекты готовы, на многих проведены тестовые соревнования.

"Но главный стадион, где должно быть открытие и закрытие (Олимпийских игр) — по этому вопросу нужно поговорить еще повнимательнее и поподробнее, нужно домонтировать оборудование, нужно провести дополнительные подготовительные работы", — добавил он.

Накануне в Сочи в рамках реализации программы благоустройства города-курорта открылся новый подземный переход. Строительство обошлось в 50 млн рублей, передает РБК.

"В Сочи в рамках реконструкции улицы Донской возведен новый подземный переход на улице Молодежной, в строительство которого вложено 50 млн. руб", — цитирует сообщение пресс-службы городской администрации "Интерфакс-Россия".

Подземное сооружение заменило собой "зебру", которая тормозила движение. Строительство длилось около двух лет, так как необходимо было провести большую подготовительную работу — перенести десятки мелких торговых павильонов и ларьков, а также пересадить деревья, пишет "Живая Кубань".

топ видео
аналитика