Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Финансового донора бандподполья осудят в КБР
02 декабря 2013 13:31 Понедельник

Житель Баксанского района Кабардино-Балкарии предстанет перед судом за финансирование бандформирований, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

По версии следствия, 10 января 2013 обвиняемый встретился в Тырныаузе с активным участником НВФ "Объединенный Вилайят Кабарды, Балкарии и Карачая", структурно входящего в организацию "Имарат-Кавказ", находящимся в федеральном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, и руководителем бандформирования, созданного на территории Тырныауза.

На встрече обвиняемому предложии вступить в ряды НВФ. Он отказался, предложив дать боевикам деньги на приобретение оружия и компонентов для изготовления самодельных взрывных устройств.

В ходе обыска жилища обвиняемого были обнаружены боеприпасы, а при задержании он оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Ему предъявили обвинение по трем статьям УК РФ — "незаконный оборот боеприпасов", применение насилия в отношении представителя власти" и "финансирование вооруженного формирования, непредусмотренного федеральным законом".

Уголовное дело закончено и передано в суд для рассмотрения по существу.

топ видео
аналитика