Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Представители России и Грузии встретятся в Праге в середине сентября
02 сентября 2013 18:10 Понедельник

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин и специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе проведут очередной раунд переговоров в Праге в середине сентября, передает ИА REGNUM. Об этом журналистам сообщил Абашидзе.

 

По его словам, процесс решения вопросов, поставленных в начале диалога, завершается.

"Практически решен и вопрос включения наших транспортных компаний в международные перевозки, что было довольно проблематичным. Это способствует тому, что наша продукция легко и с меньшими затратами выйдет на российский рынок. Позитивной стороной нашего диалога является и то, что число российских туристов в течение текущего года возросло. В ближайшем будущем мы должны ждать, что визовый режим будет облегчен и для определенной категории граждан Грузии. И это способствует налаживанию отношений", — цитирует Абашидзе Trend.

Представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией особо отметил, что налаживание отношений — процесс долгий и сложный, но то, что "температура накала и вероятность вооруженного противостояния и насилия снизились, позитивно воздействует как на внутреннюю ситуацию в стране, так и на международные дела".

Эта встреча станет четвертой по счету. Точная дата переговоров пока не определена.

 

топ видео
аналитика