Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Прокуратура Грузии оспорит оправдание Ахалая
01 августа 2013 15:15 Четверг

Прокурор Ираклий Надареишвили заявил, что его ведомство обжалует решение Тбилисского городского суда в вышестоящей инстанции, сообщает "Кавказский узел".

"Мне непонятно, на основании чего судья закрыл глаза на эпизод в Сенаки, в то время как пострадавшие не раз отмечали на процессах, в каких условиях они находились. Судья закрыл на это глаза. Чем он руководствовался, мы узнаем, когда получим резолюционную часть приговора. Данное решение расходилось с фактическими обстоятельствами дела и было абсолютно неадекватным", - цитирует прокурора "Тбилисская неделя". Для обжалования приговора у обвинения есть месяц. 

Тбилисский городской суд признал экс-министра обороны Грузии Бачо Ахалая невиновным в незаконном лишении свободы бизнесмена Звиада Абусеридзе, превышении служебных полномочий и издевательствах над сослуживцами, передает "Интерфакс".

Следствие утверждало, что в октябре 2011 года Ахалая нанес шести военнослужащим словесные и физические оскорбления, а затем издевательства продолжились на плацу базы в Вазиани. Это произошло в присутствии экс-начальника Объединенного штаба ВС Грузии Георгия Каландзе и командира четвертой бригады Зураба Шаматавы, которые также признаны невиновными, как и остальные обвиняемые - сержант Александр Гордадзе, бывший заместитель главы Объединенного штаба  Мераб Кикабидзе, сотрудники департамента по исполнению наказаний Манучар Дараселия и Георгий Кинцурашвили и экс-глава департамента по исполнению наказаний Гага Мкурналидзе, передает агентство "Новости-Грузия"

Однако бывшему главе оборонного ведомства по-прежнему вменяют организацию бунта заключенных в Тбилисской тюрьме в 2006 году, а также пытки семи спецназовцев Министерства обороны Грузии. Поэтому Ахалая остается в предварительном заключении.

 

 

топ видео
аналитика