Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ахалая признан невиновным по трем эпизодам дела
01 августа 2013 11:45 Четверг

Тбилисский городской суд признал экс-министра обороны Грузии Бачо Ахалая невиновным в незаконном лишении свободы бизнесмена Звиада Абусеридзе, превышении служебных полномочий и издевательствах над сослуживцами, передает "Интерфакс".

Следствие утверждало, что в октябре 2011 года Ахалая нанес шести военнослужащим словесные и физические оскорбления, а затем издевательства продолжились на плацу базы в Вазиани. Это произошло в присутствии экс-начальника Объединенного штаба ВС Грузии Георгия Каландзе и командира четвертой бригады Зураба Шаматавы, которые также признаны невиновными, как и остальные обвиняемые - сержант Александр Гордадзе, Мераб Кикабидзе, Манучар Дараселия, Георгий Кинцурашвили и экс-глава департамента по исполнению наказаний Гага Мкурналидзе, передает агентство "Новости-Грузия"

Однако бывшему главе оборонного ведомства по-прежнему вменяют организацию бунта заключенных в Тбилисской тюрьме в 2006 году, а также пытки семи спецназовцев Министерства обороны Грузии. Поэтому Ахалая остается в предварительном заключении.

 

топ видео
аналитика