Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Магомеда Расулова проверяют на причастность к другим преступлениям
01 августа 2013 13:00 Четверг

У арестованного за нападение на полицейского на Матвеевском рынке уроженца Дагестана взяли образцы ДНК, сообщает "Взгляд". Правоохранители проверяют Расулова на причастность к другим преступлениям.

В частности, его заподозрили в том, что он входил в этническую банду, которая в 2011 году совершила нападение на водителя фуры из Белоруссии Юрия Москаленко, в результате которого потерпевший скончался, сообщают "Известия" со ссылкой на неназванный источник в полиции. Тогда практически всех бандитов удалось поймать, однако мужчина по кличке "Мага", находившийся за рулем автомобиля, на котором преступники вывезли за город труп жертвы, скрылся. Удалось лишь узнать, что его имя - Магомед Расулов, и на этом цепочка тогда оборвалась, пишет "Утро.ру".  

Зачинщики драки на Матвеевском рынке арестованы на два месяца. Уроженцам Дагестана Халимат и Магомеду Расуловым предъявлено обвинение по статье 317 Уголовного кодекса РФ - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Подозреваемый в нападении на полицейского во время драки на Матвеевском рынке утверждает, что не ударил Антона Кудряшова, а несколько раз толкнул его. Также он заявил, что не знал, что перед ним сотрудник полиции.

"Мне позвонила жена, сказала, что приехали какие-то люди, угрожают пистолетами, никем не представились. Я приехал, смотрю: они со стволами. Говорю: покажите удостоверение. Они ничего не делают. Я подумал, что это хулиганы какие-то", - цитирует заявление Расулова во время допроса "Взгляд". Использование кастета, которым, как предполагается, правоохранителю проломили череп, Расулов также отрицает.

Пострадавший оперативник Антон Кудряшов, однако, утверждает, что предъявил служебное удостоверение.

"Когда он только появился на месте, он потребовал у нас предъявить удостоверения - он не верил, что мы сотрудники. Удостоверения мы предъявили, но он к этому должным образом не отнесся. Так, он точно знал, что мы сотрудники", - заявил он.

Действия полиции на рынке признаны абсолютно правомерными, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. В возникшей ситуации правоохранители не имели права применять оружие. 

Инцидент произошел 27 июля у рынка "Матвеевский". Правоохранители прибыли туда, чтобы задержать подозреваемого в изнасиловании школьницы Магомеда Магомедова, однако за родственника вступились члены семьи и друзья, занимавшиеся торговлей арбузами, пишет "Коммерсант". В результате сотрудник угрозыска Антон Кудряшов был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Одну из участниц нападения на полицейского задержали, ею оказалась сестра Магомедова Халимат Расулова. Ее муж, Магомед Расулов, нанес правоохранителю удар, его задержали при посадке на междугородний автобус, сообщает РБК.  

 

 

 

топ видео
аналитика