Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чете Расуловых предъявлено обвинение в нападении на полицейского
30 июля 2013 18:10 Вторник

Об этом сообщил официальный представитель  СКР Владимир Маркин, передает "Интерфакс".

Уроженцам Дагестана Халимат и Магомеду Расуловым предъявлено обвинение по статье 317 Уголовного кодекса РФ - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Врачи Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко готовят пострадавшего полицейского к сложной операции, пишет "Кавказский узел". Она состоится сегодня вечером. 

Подозреваемый в нападении на полицейского во время драки на Матвеевском рынке утверждает, что не ударил Антона Кудряшова, а несколько раз толкнул его. Также он заявил, что не знал, что перед ним сотрудник полиции.

"Мне позвонила жена, сказала, что приехали какие-то люди, угрожают пистолетами, никем не представились. Я приехал, смотрю: они со стволами. Говорю: покажите удостоверение. Они ничего не делают. Я подумал, что это хулиганы какие-то", - цитирует заявление Расулова во время допроса "Взгляд". Использование кастета, которым, как предполагается, правоохранителю проломили череп, Расулов также отрицает.

Пострадавший оперативник Антон Кудряшов, однако, утверждает, что предъявил служебное удостоверение.

"Когда он только появился на месте, он потребовал у нас предъявить удостоверения - он не верил, что мы сотрудники. Удостоверения мы предъявили, но он к этому должным образом не отнесся. Так, он точно знал, что мы сотрудники", - заявил он.

Действия полиции на рынке признаны абсолютно правомерными, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. В возникшей ситуации правоохранители не имели права применять оружие. 

Инцидент произошел 27 июля у рынка "Матвеевский". Правоохранители прибыли туда, чтобы задержать подозреваемого в изнасиловании школьницы Магомеда Магомедова, однако за родственника вступились члены семьи и друзья, занимавшиеся торговлей арбузами, пишет "Коммерсант". В результате сотрудник угрозыска Антон Кудряшов был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Одну из участниц нападения на полицейского задержали, ею оказалась сестра Магомедова Халимат Расулова. Ее муж, Магомед Расулов, нанес правоохранителю удар, его задержали при посадке на междугородний автобус, сообщает РБК.  

 

 

топ видео
аналитика