Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дорога к Господу лежит через покаяние
13 августа 2010 11:38 Пятница

Почему я ушел из кино после "Покаяния"? Актеры других призывали к покаянию, а сами пустые. А актер должен быть очень мудрым. Посмотрите на современных актеров - они играют интуицией - никакая начитанность, полное отсутствие глубины,  внутреннего зрения. Всё у них наигранно, уж я то хорошо знаю - кто просто играет, кто живет ролью, а кто достигает цели своей игрой. 

- Два года назад между двумя православными народами вспыхнула война. Вы грузин, который живет в России. Во время войны вы находились в России. Из каких источников вы узнали о происходящем? Каковы были первые чувства у человека, которые имеет "две национальности".

 - Вчера священник в церкви говорил, что анализ событий мы производим только тогда, когда что-то случилось, но было бы здорово, если бы мы имели столько мудрости, чтобы могли заранее предугадать последствия наших таких поступков.

Я совсем не удивился, когда узнал о начале военных действий. Да, была великая скорбь. Я знал, что в тот момент  ничем не могу помочь своему народу. Во время Абхазской войны я убегал на святую гору Афон, чтобы афонские старцы молились не за победу грузинской армии, а за то, чтобы прекратилась эта братоубийственная война.

 В 2008 году все мои друзья, в том числе и я, ожидали  кровавых событий. Велико  моё желание жить на родине, но не имею я благословения на то, потому что 20 лет тружусь здесь - православные фильмы делаю, и в каждом селении батюшка и бабушка наизусть знают мои фильмы и меня тоже. У меня цель - творить добро России, чтобы два народа любили друг друга.

Это Западу нужно разделение, чтобы православие искоренилось в России, а потом они дойдут и до Грузии. Последней надо понимать, что православную Россию надо лелеять. Люди служат сейчас своей похоти. Господь накажет очень. "Кого люблю, того и наказываю", говорит он. Почему не наказана Швейцария Дания, Нидерланды, страны, где царит распутство, голые люди по улице ходят? Они уже наказаны, раз они так делают. Нас же наказывают за то, чтоб мы не делали так, чтоб мы опомнились.

 Вот на улицах недавно стоял дым. Вы не заметили, что люди по-другому стали смотреть друг на друга - с сожалением, потому что их объединяла одна беда - им трудно дышать? Ведь Господь дает воздух, чтоб мы жили. Без одного выдоха может задохнуться! Что принесут эти миллиарды? В этой жизни может что-то и принесут, а в будущей жизни, вы, ваши дети, куда пойдёте? Давайте будем строить церкви, кормить бедных детей, бороться против пьянства, наркомании, вернем к жизни искусство.

 "Грузия- фильм" была одной из выдающихся киностудий в мире, она исчезла, никому неинтересно снимать хорошие фильмы. Через хорошие мысли, сцены, сюжеты люди начинали думать, хотели делать что-то похожее, у нас наоборот люди начинают подражать глупости и разврату!

- Хотели бы вы, чтоб ваша дочка пошла по стопам вашим?

- Если она захочет, я не буду упорствовать. Даже если пойдет в церковь, станет монахиней, еще более буду рад этому. Раньше, каждая семья в Грузии  имела хотя бы одного человека  в монахах или монахинях. Мы-то грешим, а ведь кто-то должен молиться за нас? Иначе, земля долго не потянет...

- 5 августа Вы отмечали День Рождения. Обычно, в этот день загадывают желание. Есть ли у вас несбывшаяся мечта?

 - Два года назад от рака умерла моя жена. Мы много боролись,  и сначала Господь излечил ее, и она родила мне маленькую красавицу, но потом умерла в аварии ее старшая  дочка от первого брака, и она не перенесла этого горя. Сейчас я  один, ребенку не хватает материнской ласки. Молюсь, чтобы Господь дал любовь, и чтобы она имела маму.

-Улица, на которой вы сейчас живете, идет к храму?

- Я живу рядом с храмом, моя дорога идет прямо во двор храма, и сейчас я считаю: для чего нам дорога, если она не идет к храму и оттуда к Господу.

Нино Мамасахлиси

< 1 2 3
топ видео
новости региона