Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дорога к Господу лежит через покаяние
13 августа 2010 11:38 Пятница

- Невозможно сохранить человеческий облик, если не быть верующим. Сами академики, интеллектуальные люди, они всегда становились гонителями церкви, если были не верующими, а книжниками. Книжники распяли Христа. Знания дают  лишь гордость, а вера - мудрость и любовь. Эта великая страна, святая Русь, она была великой, благодаря тому, что называлась святой Русью, это дом пресвятой богородицы. А Иверия - наша Грузия - первый удел Божьей матери, второй - Афон, третий - Киево- Печёрская лавра на Украине, четвёртый удел находится в Дивеево.

- Сложно было из героя-художника  вдруг стать Сталиным?

6630.jpeg

- Во-первых, актеры могут играть все на свете, и никто за это их не осуждает. Да,  на первый взгляд кажется, что Баратели и Сталин - это два разных полюса. Конечно, это не так, потому что сам Сталин боролся против тайных обществ, против сионизма, он был борцом по натуре. Он говорил, что вокруг нет ни одного порядочного человека. Господь привел Сталина на эту землю в роли бича Божьего. Разве мы чего-то лучшего заслуживали тогда? Народ, который убил своего царя, армия, которая дала клятву верности царю, а потом эту клятву забыла? Поэтому русский народ, пока не покается в этом цареубийственном грехе, будет пожинать плоды прошлого. Фигура Сталина для народа- это кара Божья. Народ  тогда обезумел, рушил храмы, истреблял своих отцов, священников, епископов. Руку приложили к этому, естественно, не только русские, но и другие национальности, это всем известно. Но раз народ допустил такое, значит, люди были слабы в вере. Те, которые сильными оказались, после мучений в тюрьмах получили венец, потому что в мире нет такого народа, чтоб за один век миллионами пострадали  за Христа.  Я имею ввиду, что в течение многих лет убивали и убивали. И в Тбилиси сажали, в Сибирь отправляли. Грузины и русские - это же один народ был в Советском Союзе, сколько грузин боролось против Гитлера. Потом эти два народа берут оружие. Потому что кому-то что-то приснились, кому-то что-то захотелось... А солдат я  не виню, ни одного из них не буду осуждать до скончания жизни - потому что им дают приказ, и они ничего не могут сделать. Чтобы божий народ, чтобы дом Пресвятой Богородицы боролся с первым уделом Божьей матери - это ведь полное безумие.

Люди, мои дорогие, мы же братья, у нас один Христос Бог, одна Божья мать. Этого хотели американцы, вот и случилось. И сейчас мы должны винить друг друга? Давайте объединимся. Господь ведь смотрит -  в один миг он может остановить пожары, пустить дождь и всё - кончена проблема с дымом.

Давайте подружимся снова, будем братьями, сколько тысяч грузин живет в Москве, а сколько русских - в Грузии. Я знаю, что их никто и никогда не обидит!

После "Покаяния" я ушел из кино и начал искать силу - ту силу, которая заставляла грузинских и русских царей выигрывать войны, а я никогда за то время, которое  живу на этой земле, не видел, чтоб кто-то победил в войне. Даже Америка никогда не выигрывала войны. И я задумался, а как раньше грузины побеждали при царе Давиде Строителе, Тамаре, как русские монголов выгнали? Мне стало понятно, что из-за отхода от православной веры, наши народы потеряли всё. Господь милостив и сохранил обоим народам церковь и наши народы вооцерквляются, и мы понимаем, что обличать друг друга - это плохо. Ни к чему хорошему это не приводит. Только любовью, мудростью и терпением можем чего-нибудь достичь.

- И поэтому вы ушли в режиссуру?

- Я не профессионал в режиссуре, я просто ходил по святым местам, снимал на камеру, делал фотографии, постепенно начал снимать документальные православные фильмы. Один режиссер, который работал и учился у Михаила Ромма, известного кинодокументалиста, сказал: "Давид, я плакал над твоими фильмами, но скажу тебе, ты все делаешь так, как нельзя снимать. Но именно то, как ты делаешь, заставило меня плакать, ты все делаешь от души". Кино - такое дело, что кроме профессионализма, нужна душа.

< 1 2 3 >
топ видео
новости региона