Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские СМИ записали Бурчуладзе в «предатели»
08 сентября 2009 17:47 Вторник

3896.jpegЧем больше времени проходит со дня августовских событий, тем больше обвинений в адрес России можно услышать со стороны Тбилиси. Представителей руководства страны, в принципе, понять можно. Главное обвинение неугомонной оппозиции - проигранная война, потеря территорий и разорванные отношения с Москвой. Журналистов же, которые слишком рьяно исполняют политический заказ, умом понять становится все сложнее. Они обрушились с критикой в адрес народного артиста Грузии Паату Бурчуладзе, которого считают одним из сильнейших басов современности. И все из-за выступления в Москве.

Теперь и Паату Бурчуладзе обвиняют в «предательстве». Не совсем понятно - чего и кого. Но если почитать грузинскую прессу, все, кто сохранил хоть какие-то связи с Москвой - культурные, научные, творческие, - пособники кремлевского режима. А, следовательно, - враги Грузии.

Посему появился сюжет о том, что грузинские журналисты - члены грузино-российской общественной комиссии по урегулированию конфликтов на Кавказе практически предатели. Журналисты обвиняли своих коллег в «порочащих связях. В итоге сопредседатель российско-грузинской комиссии по урегулированию гуманитарных последствий грузино-российского конфликта Малхаз Гулашвили будет судиться с телекомпанией «Имеди», где появился один из сюжетов о его «работе в пользу России».

Но ведь на все проправительственные СМИ в суд не подашь. Скажем на одном из порталов можно прочитать: «Так и хочется спросить - где погоны прячете, товарищи?», - обращается один из грузинских журналистов к Малхазу Гулашвли, Тато Ласхишвили и Мамуке Арешидзе. Правда потом добавляет - «Но это шутя».

То ли тоже шутя, то ли потому, что русофобские настроения слишком востребованы, но грузинские СМИ не пощадили и другого своего соотечественника - Паату Бурчуладзе. За выступление в первопрестольной на благотворительном концерте в пользу людей с ограниченными возможностями его тоже причислили к «предателям».

Как сообщает ВЗГЛЯД, звезда оперной сцены, народный артист Грузии Паата Бурчуладзе сегодня был вынужден выступать с опровержением. Он назвал «лживыми и клеветническими» сюжеты тбилисских телекомпаний «Имеди», ОТВ и «Рустави-2».

«На запланированный черный пиар последует адекватный ответ», - заявили представители прославленного баса. Дело в том, что Паата Бурчуладзе выступил в Москве в благотворительном концерте 6 сентября. Телекомпании же сообщили, что Бурчуладзе пел 5 сентября, увязав это с выступлением президента России Дмитрия Медведева. В окружении Пааты Бурчуладзе говорят, что звезду оперы представили как «предателя».

1 2 >
топ видео
новости региона