Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грозненский форум "Сообщество" обсудил меры противодействия терроризму
12 августа 2016 09:42 Пятница
Грозненский форум "Сообщество" обсудил меры противодействия терроризму. Грозный

В первый раз в рамках форума "Сообщество" в Грозном будет работать площадка "Роль НКО в противодействии пропаганде терроризма и экстремизма".

На фоне сложной геополитической ситуации в мире, необходимо объединить усилия исполнительной власти, правоохранителей и гражданского общества, сказал секретарь ОП РФ Александр Бречалов.

"Нельзя недооценивать участие в этом отдельных гражданских активистов. Их активная вовлеченность помогает вовремя обнаружить и пресечь самые разные попытки пропаганды терроризма. Их помощь государству нельзя недооценивать", - подчеркнул Александр Бречалов.

Основная задача данной секции состоит в разгрузке федерального центра, правильно выстроив работу в этом направлении на региональном уровне, - сказал первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Максим Григорьев

"Темы, которые будут затрагиваться, и прорабатываться на этой площадке форума, для нас не новы. Нашу теорию информационной борьбы с террористами мы смело можем подтвердить и собственными отработанными методиками. И мы готовы активно делиться ими с гражданским обществом, консультировать. Дело в том, что очень важное направление для нас - переносить эту работу на регионы, чтобы она была выстроена не только на федеральном уровне", - уточнил Максим Григорьев.

По мнению Григорьева, на данный момент Чеченскую республику можно отнести к показательным регионам, поскольку власти с заметной эффективностью борются с пропагандой терроризма. Поэтому в рамках данной площадки будет полезно обменяться опытом и поделиться уже готовыми наработками. 

Форум "Сообщество" для гражданских активистов и представителей НКО для Северо-Кавказского федерального округа пройдет в Грозном 26-27 августа.

Напомним, что недавно, боевики "Исламского государства" (организации, запрещенной в России) разместили в сети очередное видео, в котором прозвучали угрозы в адрес России.

На кадрах видео террористы маршируют с автоматами в руках, передвигается военная техника. Также запечатлены моменты боевых действий.

В конце видео перед камерой появляется боевик террористической организации, сидящий в машине, который говорит, что террористы придут в Россию.

 

топ видео
новости региона